Referenti e circoli territoriali

Share Button

Di seguito elenchiamo i referenti zonali e i responsabili dei circoli territoriali di MO Unione Mediterranea.

 

Responsabile nazionale organizzazione: Salvatore Merolla – 3494269156 – s.merolla@live.it

 

VALLE D’AOSTA – PIEMONTE – LIGURIA

Referente zonale: Domenico Santoro – 3496661354 – dome.santoro@gmail.com

 

LOMBARDIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Lombardia – Ulisse

Responsabile: Massimo Mastruzzo – 3398306142 – massimo.mastruzzo@libero.it

 

VENETO – TRENTINO ALTO ADIGE – FRIULI VENEZIA GIULIA

Referente zonale: Vincenzo Cesario  –  3492818398 – vcesario@alice.it

 

EMILIA ROMAGNA

CIRCOLO TERRITORIALE: Emilia Romagna

Responsabile: Giuseppe De Cicco  –  3803019695 – miamia6@alice.it

 

TOSCANA

Referente zonale: Giuseppe Iaquinto –  335403932 – pinoiaquinto@gmail.com

 

LAZIO

CIRCOLO TERRITORIALE: Lazio

Responsabile: Renato Marino – 3345705302 – renato.marino84@gmail.com

 

PUGLIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Puglia – Ser. Romano

Responsabile: Monica Lippolis – 3394808768 – monica.lippolis@libero.it

 

CAMPANIA

Coordinatore regionale: Sebastiano Cossai – 3381317512 – sebastianocossai@gmail.com

CIRCOLO TERRITORIALE: San Giorgio a Cremano

Responsabile: Fabio Vitale – 3281048969 – fabiovitale@hotmail.it

CIRCOLO TERRITORIALE: Napoli Capitale

Responsabile: Mauro Sasso del Verme – 3470167476  – maurosdv@alice.it

CIRCOLO TERRITORIALE: Caserta – Terra di Lavoro

Responsabile: Luigi Evangelista – 3939460397 – giginoe@libero.it

 

BASILICATA

Referente zonale: Nicola Manfredelli   –  3319414109  – nicola.manfredelli@gmail.com

 

CALABRIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Calabria – Salvatore Farina

Responsabile: Domenico Pitaro – 3289728577 – dpitaro@libero.it

 

SICILIA

Referente zonale: Sebastiano Intelisano – 3274682755 – sebastianointelisano@hotmail.it