Referenti e circoli territoriali

Share Button

Di seguito elenchiamo i referenti zonali e i responsabili dei circoli territoriali di MO Unione Mediterranea.

 

Responsabile nazionale organizzazione: Salvatore Merolla – 3494269156 – s.merolla@live.it

 

PIEMONTE

CIRCOLO TERRITORIALE: Piemonte

Responsabile: Domenico Santoro – 3496661354 – dome.santoro@gmail.com

 

LOMBARDIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Lombardia – Ulisse

Responsabile: Massimo Mastruzzo – 3398306142 – massimo.mastruzzo@libero.it

 

VENETO – TRENTINO ALTO ADIGE – FRIULI VENEZIA GIULIA

Referente zonale: Vincenzo Cesario  –  3492818398 – vcesario@alice.it

 

EMILIA ROMAGNA

Referente zonale: Giuseppe De Cicco  –  3803019695

 

TOSCANA

Referente zonale: Giuseppe Iaquinto –  335403932 – pinoiaquinto@gmail.com

 

LAZIO

CIRCOLO TERRITORIALE: Lazio

Responsabile: Ferdinando Pannella – 3201873576 – f.pannella@alice.it

 

ABRUZZO

Referente zonale: Rosanna Sebastiani   – 3409339654 – sebastianirosanna@gmail.com

 

PUGLIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Tavoliere / Monti Dauni – G. Schiavone

Responsabile: Giovanni Palmulli – 3404202856 – sottolapalma@iol.it

CIRCOLO TERRITORIALE: Terra di Bari – Ser. Romano

Responsabile: Michele Dipace – 3802993382 – michele.dipace@kaffeine.net

 

CAMPANIA

Coordinatore regionale: Sebastiano Cossai – 3381317512 – sebastianocossai@gmail.com

CIRCOLO TERRITORIALE: San Giorgio a Cremano

Responsabile: Fabio Vitale – 3281048969 – fabiovitale@hotmail.it

CIRCOLO TERRITORIALE: Napoli Capitale

Responsabile: Mauro Sasso del Verme – 3470167476  – maurosdv@alice.it

 

BASILICATA

Referente zonale: Nicola Manfredelli   –  3319414109  – nicola.manfredelli@gmail.com

 

CALABRIA

CIRCOLO TERRITORIALE: Calabria

Responsabile: Franco Falbo – 3493351060 – logserfalbo@gmail.com

 

SICILIA

Referente zonale: Sebastiano Intelisano – 3274682755 – sebastianointelisano@hotmail.it