Referenti e circoli territoriali

Share Button

Di seguito elenchiamo i circoli ed i referenti territoriali di Unione Mediterranea.

 

 

LOMBARDIA

CIRCOLO TERRITORIALE LOMBARDIA “Ulisse”

Responsabile: Massimo Mastruzzo – 3398306142 – massimo.mastruzzo@libero.it

 

VENETO – TRENTINO ALTO ADIGE – FRIULI

Referente zonale: Vincenzo Cesario  –  3492818398 – vcesario@alice.it

 

EMILIA ROMAGNA

Referente zonale:  Andrea Di Perna  –  3289128202 – adiperna@remax.it

 

TOSCANA

Referente zonale:  Iaquinto Giuseppe  –  335403932 – pinoiaquinto@gmail.com

 

UMBRIA

Referente zonale: Raffaele De Vivo  –  0744300054 / 3208438415 – raffaelede.vivo@alice.it

 

LAZIO

CIRCOLO TERRITORIALE MO! ROMA

Responsabile: Renato Marino – 3345705302 – renato.marino84@gmail.com

 

ABRUZZO – MOLISE – MARCHE

Referente zonale: Simona Pipponzi   –  3383263433 – simo811@gmail.com

 

PUGLIA

CIRCOLO TERRITORIALE FOGGIA-BAT “Matteo Mangiacotti”

Responsabile: Giovanni Palmulli – 3404202856 – sottolapalma@iol.it

 

Referente SALENTO: Crocifisso Aloisi – 360746513 – croalois@gmail.com

 

CAMPANIA

Coordinatore regionale Campania: Lucio Iavarone – 3488404614 – liavaron@yahoo.it

 

CIRCOLO TERRITORIALE “DEMETRA”  (Provincia di Napoli)

Responsabile: Guglielmo  Ursumando – 3922072467 – ursumando@gmail.com

CIRCOLO TERRITORIALE “Miglio d’oro” (Portici – Ercolano)

Responsabile: Antonio Avano – 3423708276 – antonio.avano@gmail.com

CIRCOLO TERRITORIALE “MO – San Giorgio a Cremano” (Provincia di Napoli)

Responsabile: Fabio Vitale – 3281048969 – fabiovitale@hotmail.it

CIRCOLO TERRITORIALE “Sarrastri” (Piana del Sarno)

Responsabile: Antonio Apuzzo  – 3388522926 – antonioapuzzo@hotmail.it

CIRCOLO TERRITORIALE “Napoli Capitale” (Napoli)  

Responsabile: Mauro Sasso del Verme – 3470167476  – maurosdv@alice.it

 

CIRCOLO TERRITORIALE CASERTA “Terra di Lavoro”  

Responsabile: Luigi Evangelista – 393 9460397 – mo.caserta@libero.it

CIRCOLO TERRITORIALE MARCIANISE (Marcianise – CE)

Responsabile: Irene Maffini – 3382917921 – irenemaffini@inwind.it

CIRCOLO TERRITORIALE AFRAGOLA – CASORIA (Afragola – Casoria)

Responsabile: Lucio Iavarone – 3488404614 – liavaron@yahoo.it

 

BASILICATA

CIRCOLO TERRITORIALE LUCANIA

Responsabile: Nicola Manfredelli   –  3319414109  – nicola.manfredelli@gmail.com

 

CALABRIA

CIRCOLO TERRITORIALE BOTRICELLO – CZ “Antonino Scopelliti”

Responsabile: Franco Falbo – 3493351060 – logserfalbo@gmail.com

CIRCOLO TERRITORIALE LAMEZIA TERME – CZ “Michelina De Cesare”

Responsabile: Francesco Antonio Cefalì – 360996941 – f.cefaly@inwind.it

CIRCOLO TERRITORIALE COSENZA “Gioacchino da Fiore”

Responsabile: Mario Cosenza – 3381722634 –  mariocosenza@alice.it

CIRCOLO TERRITORIALE VIBO VALENTIA “Salvatore Farina – Angelina Mauro”

Responsabile: Domenico Pitaro – 3289728577 – dpitaro@libero.it

 

SICILIA

CIRCOLO TERRITORIALE SICILIA “Conca d’oro” 

Responsabile: Linda Cottone – 3334494266 – cottone_linda@libero.it

 

ESTERO

BELGIO

Referente zonale: Ferdinando Buzzo – fborbon28@yahoo.com

FRANCIA

Referente zonale: Maria Franchini – maria.franchini@wanadoo.fr

IRLANDA

Referente zonale: Michela Brindisi – michela.brindisi1@libero.it

SPAGNA

Referente zonale: Marco Rossano – marcorossano@hotmail.com